Рубрики

В полном снаряжении

15:41 11-04-2018

УАЗ с набором экспедиционного оборудования

Ульяновский автозавод представил специальную версию внедорожника Патриот для любителей внедорожных путешествий.

Экспедиционная спецверсия получила целый ряд доработок, облегчающих преодоление бездорожья: это блокировка заднего межколесного дифференциала, лебедка «Спрут 9000 Спорт», скрытно установленная за штатным бампером, защита рулевых тяг, защита порогов и шины BF Goodrich All-Terrain.

Кроме того, Патриот получил аксессуары, необходимые для длительных путешествий: экспедиционный багажник, лестницу на задней двери, тягово-сцепное устройство. А самое главное, что всё дополнительное оборудование сертифицировано, что исключает претензии со стороны сотрудников ГИБДД.

Экспедиционный Патриот снабжён и другими опциями, повышающими комфорт в пути: кондиционером, мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном и встроенной навигацией, а также дополнительным отопителем салона.


Такой внедорожник можно будет заказать в двух цветовых вариантах, не доступных для обычных Патриотов: оранжевом и зеленом. Помимо экспедиционного оборудования и необычного цвета единственное внешнее отличие такого Патриота — это особый шильдик на водительской двери.

В продажу экспедиционный УАЗ Патриот поступит в конце мая по цене 1 039 990 рублей. А в течение года завод наладит выпуск и других внедорожных спецверсий.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов УАЗ читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: