Рубрики

В постели с Mercedes-Benz

8:50 29-07-2021

В необычном отеле в немецком Штутгарте кровати сделаны из настоящих автомобилей.

Гостиницу под красноречивым названием V8 в немецком городе вполне можно назвать мечтой автолюбителя. Особенностью отеля является специальная отделка 26 номеров, выполненных в автомобильной тематике.

Постояльцы отеля даже могут переночевать в кроватях, сделанных из настоящих автомобилей. Обойдется такое удовольствие минимум в 184 евро в сутки (около 16 тысяч рублей).

Кровати сделаны из различных машин, как классических, так и современных. Кузова автомобилей разрезаны и трансформированы в полноценные 2-местные спальные места.

В частности, постояльцы отеля могут переночевать в Cadillac Coupe de Ville, Citroen DS и Mercedes-Benz S-класса первого поколения. А также Alfa Romeo, Jaguar, BMW M3, Mini и даже внедорожнике Jeep Wrangler.

Есть даже комната в стиле мастерской, где можно поспать на разбитом Morris Minor. Так что клиенты отеля могут выбрать ложе по своему вкусу. Все номера украшены автомобильными дизайнерским решениями, изображениями машин и гонщиков.

Минимальная стоимость ночевки в V8 Hotel составляет 184 евро, что составляет около 16 тысяч рублей. За такую сумму можно остановиться в номере с Citroen DS. Любопытно, но этот классический автомобиль имел неофициальное имя «Богиня» из-за того, что его название по-французски звучит так же, как слово Déesse.

Провести же ночь в люксовом номере с сауной, мини-баром, 47-дюймовым телевизором и Mercedes-Benz S-класса обойдется в три раза дороже.

Отель V8 также предлагает экскурсии по музеям Mercedes-Benz и Porsche, а в качестве бонуса предлагает взять на тест-драйв Mercedes-AMG C 63 S, Porsche 911 Turbo и Tesla Model X.

С момента своего открытия в 2018 году отель V8 пользуется большой популярностью у автолюбителей. Свободные номера в автомобильной стилистике в нем распроданы до ноября.

Поделиться: