Рубрики

В России начали собирать гибрид

18:16 18-08-2014

«Nissan Pathfinder» — первый собранный в РФ гибрид

Компания «Nissan» официально представила внедорожник «Pathinder» нового поколения на российском рынке. Модель стала первым автомобилем с гибридной силовой установкой, которая производится в России. Стоит отметить, что в США внедорожник дебютировал еще два года назад.

Производство новинки началось текущим летом в Санкт-Петербурге на заводе японской марки. На данный момент сборка внедорожника налажена в тестовом режиме. В начале июня на предприятии было собранно 30 автомобилей, 15 из которых оснащены 250-сильной гибридной силовой установкой, а другие 15 — 3,5-литровым бензиновым мотором мощностью 249 сил.

Гибридная силовая установка внедорожника состоит из 2,5-литрового бензинового двигателя, 20-сильного электомотора и комплекта литий-ионных батарей. Силовая установка работает в паре с вариатором. Кроме того, гибридный «Pathinder» оснащен системой «Старт-стоп», которая глушит двигатель на светофоре и на крейсерских скоростях. Запас хода на полном баке топлива составит до 990 километров. Расход топлива такого внедорожника равен 8,7-литров на 100 километров пробега. По словам представителей «Nissan» гибридная версия экономнее бензинового варианта на 20 процентов.

Новый «Pathinder» лишился рамной конструкции и построен на новой платформе, которая позволила увеличить число посадочных мест до семи, сделать дополнительное 40-литровое отделение под полом багажника, увеличить количество трансформаций салона и добиться ровного пола при сложенных задних сидениях.

Оснащение новинки будет включать в себя мультимедийную систему для задних пассажиров с отдельными мониторами, систему кругового обзора, трехзонный климат-контроль, передние кресла с вентиляцией, электрическая дверь багажника, аудиосистему «Bose» с 13 динамиками и другие опции.

Публичный дебют «Nissan Pathfinder» нового поколения для российского рынка состоится на Московском автошоу. Тогда же будут известны цены и дата начала продаж.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Nissan читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: