Рубрики

В России начались продажи обновленного «Kia Optima»

15:38 03-02-2014

Седан получил 7 комплектаций

Российский офис «Kia» объявил о начале продаж обновленного седана бизнес-класса «Optima». Начиная с 3-го февраля на территории России можно будет приобрести модель в одной из семи комплектаций.

Седан бизнес-класса KIA Optima появился на рынке в 2010 году. Рестайлинг позволил Optima «освежить» и привести его в полное соответствие с дизайнерскими решениями, характерными для всей современной модельной линейки компании.

Улучшены настройки подвески и использованы адаптивные амортизаторы переменной жесткости (теперь и в базовой комплектации. «Optima» готова подстроиться под предпочтения водителя – для этого предназначена система «Drive Mode Select», доступная вместе с автоматической трансмиссией.

В силовой линейке двигатели объемом 2 литра на 150 л.с. и 2,4 литра на 180 л.с.

В базовой версии «Comfort Optima» модель оснащается светодиодными ходовыми огнями, двухзонным климат-контролем, мультифункциональным рулевым колесом и 6 подушками безопасности. На следующем уровне комплектации (Luxe) обновленный седан бизнес-класса порадует кожаным салоном, а также широким набором систем активной безопасности. Такие полезные и приятные «мелочи» как датчики света, дождя, передние и задние датчики парковки и приборная панель «Supervision 4.3"» помогут сделать управление автомобилем легким, комфортным и безопасным. Комплектацию «Prestige» легко отличить по наличию ксеноновых основных фар и светодиодных противотуманных фар, а также - светодиодных задних фонарей. Добавлена навигационная система и камера заднего обзора.

Наиболее оснащенную комплектацию «Premium» внешне можно отличить по 18-дюймовым колесам и «спортивному» пакету, состоящему из переднего и заднего бампера оригинального дизайна и решетки радиатора с отделкой хромом и черным глянцем. Дополняют картину светодиодные противотуманные фары. Предусмотрены электроприводы регулировки сиденья не только водителя, но и переднего пассажира, передний ряд сидений оснащен как обогревом, так и вентиляцией, автомобиль оснащается панорамной стеклянной крышей и люком с электроприводом. Уровень безопасности повышается за счет использования системы контроля слепых зон (BSD) и системы помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA). К тому же на помощь водителю готова прийти и интеллектуальная система автоматической парковки.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: