Рубрики

В России продается один из редчайших Lamborghini Huracan EVO GT Celebration

8:10 11-08-2022

Специальная версия суперкара Lamborghini Huracan EVO GT Celebration была выпущена в количестве всего 36 экземпляров и предназначалась только для североамериканского рынка.

Объявление о продаже весьма редкого Lamborghini Huracan EVO GT Celebration опубликовано на сайте Auto.ru. Итальянский спорткар принадлежит жителю Кирова, который владеет им почти два года.

По его данным, машина была приобретена в официальном дилере за наличные осенью 2020 года и находится на гарантии до октября 2023-го. Спорткар эксплуатировался только в теплые месяцы, его пробег составляет всего 1318 километров.

Lamborghini Huracan EVO GT Celebration отличается от стандартной модели внешним оформлением и гоночной начинкой. Спецверсия посвящена болиду Huracan GT3 EVO, который лидировал в американских гонках на выносливость «24 часа Дейтоны» и «12 часов Себринга» в 2018-2019 годах.

Цветовое оформление лимитированной серии напоминает о фирменной ливрее команды GRT Grasser Racing Team в девяти различных комбинациях. Выставленный на продажу в Кирове экземпляр имеет основной зеленый оттенок в сочетании с оранжевым.

По данным продавца, весь автомобиль имеет защитную пленку Suntek (кузов, оптика и лобовое стекло).

Имеются таблички Daytona 24 и Sebring 12 на заднем крыле, число 11 на дверях и капоте. Также спецсерия оснащена специальными 20-дюймовыми колесными дисками с креплением одной центральной гайкой.

Полноприводный суперкар Lamborghini Huracan EVO GT Celebration оснащен гоночным бензиновым двигателем V10 объемом 5,2 литра. Отдача мотора составляет 640 лошадиных сил, он работает совместно с роботизированной коробкой передач.

Продавец также готов по запросу сделать видео машины, которая стоит в гараже. Автомобиль предлагается за 27 миллионов рублей, в подарок к нему идет комплект зимних шин.

Фото Auto.ru

Поделиться: