Рубрики

В ряду гибридов пополнение

13:26 07-04-2015

«Nissan X-Trail» получил гибридную версию

Так называемая "гибридизация" затрагивает все большее количество автомобилей. Уже не просто каждый бренд выпускает машины с гибридными силовыми установками, а практически каждая вторая модель имеет гибридную версию. И этот список пополнил кроссовер "Nissan X-Trail", получивший "бензинэлектрическую" модификацию.

Гибридная установка кроссовера состоит из 2,0-литрового бензинового мотора мощностью 147 лошадиных сил, 41-сильного электродвигателя, комплекта литий-ионных аккумуляторов и вариатора. Средний расход топлива составляет 4,8 литра на 100 километров пути.

Кроме того, кроссовер уже в базовой версии оснащается системой экстренного торможения, навигационной системой и мультимедийной системой "NissanConnect".

Уже в мае этого года автомобиль поступит в продажу в Японии. О поставках гибридного кроссовера в другие страны пока не сообщается.

В России новое поколение "X-Trail" представлено с 1,6-литровым 130-сильным дизельным мотором и двумя бензиновыми 2,0- и 2,4-литровыми агрегатами мощностью 144 и 171 сила соответственно. Цены на автомобиль начинаются от 1 249 000 рублей. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Nissan читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: