Рубрики

В Санкт-Петербурге продается автосамоделка советских времен

8:30 09-08-2021

Объявление о продаже купе весьма своеобразного дизайна 1988 года выпуска размещено на сайте Auto.ru.

Владелец 33-летнего автомобиля указывает, что он «построен на агрегате ВАЗ-2108». На каком именно, не указывается. Вазовские «восьмерки» оснащались двигателями, не превышающими объем 1,5 литра и мощность 140 лошадиных сил. Силовой агрегат установлен сзади, привод от него передается через механическую коробку передач на соответствующие колеса.

Неоднозначный дизайн самоделки подчеркивают закрывающиеся фары головного света и зеркала заднего вида в аэродинамических корпусах. А также большие воздухозаборники позади дверей. При этом над двухместным салоном имеется большой сдвижной люк и если его открыть, то машина становится практически таргой.

Автомобиль имеет регистрационные номера еще советского образца. Так что перерегистрировать его в ГИБДД и получить современные знаки может оказаться затруднительным. Машине также требуется техническое обслуживание после долгого простоя, однако она находится в рабочем состоянии.

Самодельная машина «на агрегате ВАЗ-2108» с пробегом 15 тысяч километров оценена владельцем из Санкт-Петербурга в 290 тысяч рублей. При этом он готов рассмотреть обмен на автомобиль или даже мотоцикл.

Поделиться: