Рубрики

В семействе Volkswagen ID. появится электрический купе-кроссовер

8:00 13-11-2021

Новый ID.5 и спортивный ID.5 GTX выйдут на рынок в 2022 году.

Купе-кроссовер ID.5 и спортивный ID.5 GTX с системой полного привода на базе двух электромоторов  производятся на заводе Volkswagen в Цвиккау. Как и все модели ID., первый электрический купе-кроссовер от Volkswagen построен на модульной платформе MEB. ID.5 будет приводиться в движение электродвигателем на задней оси, а ID.5 GTX с системой полного привода — двумя электромоторами, установленными на передней и задней осях.
Все версии ID.5 оснащены тяговой аккумуляторной батареей большой емкости, низкий коэффициент аэродинамического сопротивления 0,26 повышает экономичность и запас хода. Такого показателя удалось достичь благодаря спойлеру, встроенному в дверь багажного отделения аэродинамичной формы.

Vehicle Dynamics Manager объединяет системы управления приводом и трансмиссией, а адаптивная система динамического регулирования шасси обеспечивает оптимальные динамические характеристики. В режиме движения «D» модели ID.5 и ID.5 GTX при отпускании педали акселератора движутся накатом, а в режиме «B» осуществляется рекуперация энергии.
Новая версия 3.0 программного обеспечения позволяет устанавливать обновления и активировать дополнительные функции по беспроводной связи. Инновационные ассистирующие системы, такие как Travel Assist, и роевый интеллект, делают вождение более комфортным и прогнозируемым. Коммуникационная система Car2X за долю секунды может интерпретировать данные от совместимых автомобилей Volkswagen и сигналы объектов инфраструктуры, находящихся в радиусе до 800 метров, предупреждая водителя об опасных зонах, дорожных происшествиях и транспортных заторах.

С моделями ID.5 и ID.5 GTX Volkswagen расширяет программу электрификации на все классы автомобилей. Ожидается, что к 2030 году не менее 70% всех продаж Volkswagen в Европе будут приходиться на электромобили — их количество превысит один миллион.

фото производителя

Поделиться: