Рубрики

В Северной Каролине запретили тюнинг пикапов

8:45 09-09-2021

Власти американского штата с 1 декабря вводят запрет на эксплуатацию модернизированных пикапов с измененной подвеской.

Популярный в США тюнинг пикапов под названием Squatted Trucks (Присевшие грузовики) отличается высоко завышенной передней подвеской. Нередко такая доработка еще дополняется расширенной колеей колес. При этом задняя подвеска остается стандартной или даже занижается. Это делает пикапы похожими на «присевшие» машины.

Однако власти Северной Каролины решили наложить запрет на такие изменения автомобиля. Его причиной называется то, что при движении у таких пикапов сильно ухудшается обзор с места водителя и общая управляемость машины. Также задранный капот и модифицированная подвеска весьма опасны для пешеходов при столкновении.

Теперь измененный транспортный кодекс Северной Каролины предписывает машинам с измененной подвеской, шасси или рамой, чтобы их передние крылья располагались не выше четырех дюймов над задними (около 10 сантиметров).

Размер штрафа не уточняется, однако уже известно, что трижды попавшиеся в течение года водители «присевших» пикапов будут лишены прав на срок не менее одного года.

Поделиться: