Рубрики

В Швейцарии появятся красные номерные знаки

8:20 10-02-2022

Правительство страны ввело специальный новый номерной знак для тех, кто перевозит велосипеды.

Красный номерной знак предлагается владельцам автомобилей с велосипедной стойкой, которая может блокировать обзор полиции номерного знака транспортного средства. Как правило, это обычно установленные устройства, которые соединяются с помощью сцепного устройства.

Хотя в новом красном номере нет особой необходимости, он предлагается для экономии времени, поскольку водители, владеющие этими аксессуарами, также могут снять обычный задний номер и вкрутить ее в стойку для велосипеда. Однако чтобы не проводить такую процедуру каждый раз, водители могут вместо этого просто выбрать дополнительный красный знак.

Правительство Швейцарии уже предупредило другие европейские страны о новых номерных знаках, чтобы не было недоразумений при поездах любителей велосипедов по их территории.

Оформить красные знаки можно будет с 1 марта текущего года. Изготавливаться они будут на заказ и, в отличие от обычных номеров, автомобилисты не смогут просто забрать их в местном лицензионном органе. Первые красные номера будут отправлены по почте самое раннее в конце марта.

Поделиться: