Рубрики

В США Chevrolet Camaro превратили в копию Ferrari

8:20 14-10-2021

Реплика Ferrari на базе Chevrolet Camaro уже обрела своего нового владельца за 10 тысяч долларов.

Объявление о продаже Chevrolet Camaro 1985 года выпуска, переделанного в итальянский спорткар, было размещено на eBay. Автомобиль из Техаса был оснащен отличительным обвесом, известным как K1 Evoluzione.

В описании отмечалось, что этот обвес был вдохновлен дизайном Ferrari, но не основан на какой-либо одной конкретной модели итальянского автопроизводителя. Однако можно определить визуальные отсылки к классическим Testarossa и F40.

В передней части автомобиля расположены характерные фары, уникальный бампер и большая решетка радиатора с эмблемой «Скачущая лошадь». Последняя также имеется и в других местах машины, чтобы ни у кого не вызывало сомнений. На принадлежность «породе» намекают и новые 5-спицевые звездообразные 17-дюймовые колесные диски.

Задняя часть также имеет характерный задний бампер, красные задние фонари и две выхлопные трубы в центре. В салон Chevrolet Camaro также был внесен ряд изменений. Например, он оснащен переработанной приборной панелью, уникальными дверными панелями и рулевым колесом с двумя спицами.

Копия Ferrari оснащена 5,7-литровым двигателем V8, работающим совместно с автоматической коробкой передач 700R4. Дорожный просвет автомобиля был уменьшен примерно на четыре сантиметра.

Хотя одометр в настоящее время показывает всего около 14 тысяч километров, продавец честно отмечал, что автомобиль на самом деле уже преодолел 160-тысячную отметку.

Поделиться: