Рубрики

В США дилер выставил Honda CRX с пробегом 1,6 миллиона километров

8:25 31-08-2021

Американский автосалон решил использовать компактное 3-дверное купе Honda CRX 1991 года выпуска в качестве наглядного примера надежности продукции японского автопроизводителя.

Дилерский центр Tampa Honda в городе Тампа штата Флорида выставил в своем шоу-руме старое купе Honda CRX Si с пробегом более миллиона миль. По данным сотрудников автосалона, выпущенная 30 лет назад машина сохранила оригинальные салон, двигатель и трансмиссию, так что все еще находится на ходу.

1,6-литровом бензиновый мотор развивал 130 лошадиных сил и работал совместно с 5-ступенчатой механической коробкой передач. У автомобиля остался и оригинальный салон, не требующий обновления. Только кузов машины был полностью перекрашен около 10 лет назад ее предыдущим владельцем.

Дилер Tampa Honda не намерен продавать машину с пробегом более 1,6 миллиона километров. Автомобиль используется лишь в качестве наглядного примера надежности автомобилей японской марки. При этом на машине имеется наклейки, предупреждающие посетителей о том, чтобы ее не трогали.

Компактное купе Honda CRX (в Японии – Ballade Sports) выпускалась в период с 1983 по 1991 год. В США машина продавалась как двухместная, поскольку вместо заднего дивана был установлен ящик для мелочей. В Европе же автомобиль мог вместить четырех человек.

Поделиться: