Рубрики

В США начали выдавать бумажные номерные знаки

8:30 31-07-2021

В американском штате Вашингтон нашли необычное решение дефицита привычных металлических регистрационных номеров для автомобилей.

По данным Аудиторской службы округа Терстон (Thurston County Auditor), номерных знаков в штате не хватает из-за замедления их производства Департаментом исполнения наказаний в связи с пандемией коронавируса. Проблему пытаются решить за счет увеличения персонала и передачи некоторых видов производства на аутсорсинг.

Пока же отвечающему за выдачу номерных знаков департаменту пришлось принимать нестандартное решение. Владельцам легковых автомобилей начали временно выдавать бумажные знаки.

Выглядят они так же, как и обычные, но изготовлены-напечатаны из менее прочного и долговечного материала и не имеют рельефности. По данным властей, такие номерные знаки действительны в течение 60 дней после выдачи, после чего их нужно будет заменить на традиционные.

Оставшиеся же в наличии металлические номерные знаки будут отправлять только дилерам для покупателей новых автомобилей. Обычные номера по-прежнему выдают на прицепы, мотоциклы и грузовики.

Поделиться: