Рубрики

В США не смогли продать Chevrolet Corvette с внешностью Dodge Viper

8:20 26-01-2022

Потенциальные покупатели 45-летнего Chevrolet Corvette с внешностью Dodge Viper, выставленного на онлайн-аукционе Bring a Trailer, не оценили должным образом такую трансформацию.

Обвес для Chevrolet Corvette 1976 года выпуска, стилизующий его под купе-конкурента Dodge Viper первого поколения, выпустила в 1990-х годах компания RPM Design Limited. Он включал в себя новую оптику и боковые крылья с воздухозаборниками. А также новое оформление задней части и другой выхлоп под порогами автомобиля.

В объявлении сообщалось, что всего было построено только две подобные машины. Изменениями внешнего вида такая трансформация не ограничилась. Стандартный двигатель Chevrolet Corvette третьего поколения был заменен на 5,7-литровый V8, который также был доработан.

В частности, мотор получил альтернативные коллекторы и более эффективную систему охлаждения. Его отдача не указывалась, двигатель работал с 3-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В подвеске автомобиля были применены амортизаторы Bilstein и компоненты Hotchkis, а также новые тормоза и 15-дюймовые колесные диски Ridler. Салон с ковшеобразными сиденьями был отделан кожей черного и желтого цветов.

По данным продавца из Техаса, с момента трансформации Corvette-Viper проехал менее 13 тысяч километров. Несмотря на это, за все время торгов на онлайн-аукционе Bring a Trailer наивысшая ставка достигла только 15 тысяч долларов (1,16 миллиона рублей), что не устроило продавца.

Поделиться: