Рубрики

В США номерной знак пытаются продать за рекордную сумму

8:20 27-10-2021

Владелец регистрационного знака с надписью «ММ» в Калифорнии предлагает его за криптовалюту, эквивалентную 24 миллионам долларов.

Номер с двумя буквами «MM» был выставлен на продажу на популярном на рынке NFT ресурсе OpenSea с запрашиваемой ценой 5 888 Ethereum, что эквивалентно примерно 24 миллиона долларам по текущим ценам. Если он будет продан за такую сумму, то станет самым дорогим номерным знаком в мире.

Продавец даже создал свой собственный веб-сайт MMPlate.com для продвижения аукциона. Он утверждает, что в Калифорнии нет односимвольных номеров на автомобилях, что делает таблички с двумя одинаковыми символами самыми редкими, доступными для публики в штате.

Физические автомобильные номера и NFT будут продаваться в комплекте. Все оригинальные документы на номерной знак находятся в наличии, а детали NFT были нанесены на их обратной стороне. Сочетание букв «ММ», судя по всему, является инициалами продавца Майкла Модецки.

По данным владельца номера, он хочет «создать новую возможность для владельцев личных номерных знаков», а также «продемонстрировать новое использование NFT в физическом пространстве». И сопряжение невзаимозаменяемого цифрового ключа, созданного на основе криптовалюты, с материальным предметом в виде уже самого по себе уникального номера позволит создать действительно исключительный объект.

Самым дорогим номерным знаком для публичной продажи в США был номер «6» в штате Делавэр, который в 2008 году был продан за 675 тысяч долларов. Самым же дороги когда-либо проданным автомобильным знаком была цифра «1», которую приобрели за 14,8 миллиона долларов на аукционе в Абу-Даби в 2009 году.

Поделиться: