Рубрики

Оставленная в салоне Jeep собака устроила аварию

16:45 19-03-2021

В городе Стерджен-Бэй (штат Висконсин) внедорожник Jeep «под управлением» животного врезался в здание художественной галереи.

Обескураженный произошедшим владелец Jeep объяснил полицейским, что оставил машину на заправке и решил зайти в пекарню. А когда вышел из заведения на улицу, то не обнаружил своего автомобиля на прежнем месте.

Однако в салоне машины оставалась 5-летняя австралийская овчарка по кличке Келли. Поэтому автомобилист предположил, что именно она стала виновницей столкновения автомобиля со зданием художественной галереи. Судя по всему, собаке удалось сдвинуть селектор коробки передач в нейтральное положение и машина пришла в движение.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. А вот Jeep и само здание получили заметные повреждения. В частности, в строении даже треснула стена в месте удара. Сотрудники галереи выложили в Facebook фотографии, отметив, что «не каждый день случается такое, что собака на Jeep врезается в ваш магазин». В такой ситуации владельцу собаки не оставалось ничего, кроме как отшутиться, что он навсегда лишает своего питомца водительских прав.

Несмотря на название, австралийская овчарка или аусси — выведенная в США порода собак. Рост в холке животного достигает полметра, а вес — 30 килограммов. По характеру эти собаки ласковые и дружелюбные, всегда хотят угодить хозяину и ведут себя очень активно. И такая подвижность просто не позволяет им существовать в замкнутом пространстве.

О самых необычных авариях и ДТП читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: