Рубрики

В США отзывается один Mercedes-Benz S580

8:20 07-03-2023

Причиной проблемы седана Mercedes-Benz S580 является «неправильный клей», нанесенный на панель между передним лобовым стеклом и панорамным люком на крыше.

Обычно под отзыв компаний попадают тысячи автомобилей, но иногда проблемы на производственной линии могут затронуть гораздо меньшее количество единиц. Так обстоит дело с последней отзывной кампанией Mercedes-Benz в США, который касается всего одного-единственного представителя представительского S-класса.

Согласно объявлению на веб-сайте Национального управление безопасностью движения на трассах (NHTSA), отзыв затрагивает один Mercedes-Benz S580 4Matic 2021 года выпуска. У этого автомобиля может возникнуть проблема с неподвижной передней стеклянной панелью, расположенной между лобовым стеклом и панорамным люком на крыше.

Сообщается, что есть признаки того, что эта удлиненная панель, возможно, не была должным образом закреплена на заводе и может отсоединиться в пути, потенциально создавая опасность на дороге.

Причиной проблемы является «неправильный клей», который был нанесен из-за «отклонения в документации по переделке оборудования». К счастью, эта проблема была обнаружена и устранена до того, как затронула большее количество машин Mercedes-Benz.

Владелец проблемного автомобиля будет уведомлен по почте о бесплатной замене дилером стеклянной панели, но он также может обратиться в службу поддержки клиентов компании раньше этого срока.

Это не первый случай, когда автопроизводитель выявляет очень небольшое количество своих потенциально проблемных машин. Ранее в этом месяце Mercedes-Benz отозвал всего три единицы электроседана EQS из-за «недостаточно прикрепленного» зеркала заднего вида, которое могло отвалиться.

Фото Mercedes-Benz

Поделиться: