Рубрики

В США отзывают один новый Lamborghini Aventador SVJ

8:10 17-12-2021

Компания Lamborghini объявила об отзыве одного-единственного родстера Aventador SVJ 2021 года выпуска в Соединенных Штатах из-за угрозы возгорания.

Уведомление об отзыве, опубликованное Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA), показывает, что используемые для соединения маслопроводов теплообменника винты, возможно, не были должным образом затянуты в процессе сборки. Таким образом, они могут отсоединиться, что может привести к контакту с горячими компонентами и увеличить риск возникновения пожара.

Lamborghini начала свое расследование в сентябре после сообщения о пожаре из-за утечки масла из одного соединения маслопроводов теплообменника на Aventador SVJ. Впоследствии было установлено, что на производственной линии не было подтверждения, соответствует ли значение крутящего момента на винтах маслопроводов теплообменника производственным спецификациям.

Единственный Lamborghini Aventador SVJ, участвующий в отзыве в США, был построен 15 марта 2021 года. Еще три экземпляра родстера на зарубежных рынках также отзываются по аналогичной причине.

Итальянский автопроизводитель уведомит американского владельца автомобиля и проинструктирует его договориться о встрече с официальным дилером Lamborghini. Технические специалисты проверят монтаж трубопроводов подачи и возврата масла теплообменника и при необходимости бесплатно переделают его.

Это не первый случай отзыва Aventador SVJ. Ранее в этом году Lamborghini отозвала 221 спорткар после того, как определила, что крышка двигателя может открываться во время движения автомобиля.

Поделиться: