Рубрики

В США отзывают почти 400 новых Subaru Outback и Impreza из-за неумелого рабочего

17:19 04-02-2021

Как выяснилось, сотрудник автозавода японской компании в США неправильно затягивал гайки на конвейере при сборке вариатора Subaru Outback и Impreza 2021 модельного года.

Под отзыв попали собранные в декабре 2020 года в США 314 экземпляров Subaru Outback и 69 Impreza.

В ходе внутреннего расследования в компании выяснили, что один из сотрудников предприятия во время сборки бесступенчатых трансмиссий ошибся в выборе усилия при затягивании гайки троса селектора динамометрическим ключом.

В результате такой оплошности селекторы передач Subaru Outback и Impreza могут работать неправильно и привести к серьезным последствиям во время движения.

По данным японской компании, выявленный сотрудник успел поучаствовать в сборке 91 автомобиля.

Однако на всякий случай автопроизводитель принял решение отозвать все автомобили, к которым он мог приложить свои не совсем умелые руки.

Все владельцы Subaru Outback и Impreza с выявленной проблемой «человеческого фактора» будут уведомлены о неисправности до 19 февраля 2021 года.

В ходе отзыва дилеры используют динамометрический ключ для правильной затяжки крепежа согласно установленной технологии.

К счастью, ни одного связанного со слабо затянутой гайкой некомпетентным рабочим дорожного инцидента не было зафиксировано.

Последние автоновости читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: