Рубрики

В США по дорогам ездит самая короткая в мире Ford Fiesta

8:10 14-12-2022

Необычная модификация компактного хэтчбека Ford Fiesta принадлежит жителю штата Вашингтон.

Причудливо укороченный Ford Fiesta ездит по дорогам штата уже по крайней мере более 8 лет, когда его изображения впервые появились на форуме Reddit. Совсем недавно машину также сфотографировали в городе Ричленде.

В стандартной комплектации Ford Fiesta и без того представляет собой сверхкомпактный автомобиль, особенно в 3-дверном исполнении. Однако владелец этой конкретной машины захотел, чтобы она была еще меньше, похожая по размерам на Smart.

Автомобиль лишился средней части, в результате чего его длина составляет около 180 сантиметров, а колесная база — около метра. Линия крыши спереди не совпадает с линией крыши сзади, в результате чего между ними образуется небольшой бугорок. На нем имеется наклейка с надписью Carleigh, предположительно, имя владельца.

На своей ультракомпактной Ford Fiesta он явно не испытывает проблем с парковкой. Однако безопасность такой машины вызывает сильные сомнения.

Столкновение с другим автомобилем на дороге может привести к катастрофическим последствиям. Учитывая, что машина была модифицирована в гараже или автомастерской, она, вероятнее всего, получит серьезные повреждения даже при самых незначительных авариях.
Фото Reddit

Поделиться: