Рубрики

Шестичасовая погоня за Chevrolet Malibu. Вот какие машины покупать надо!

14:38 08-02-2021

В Лос-Анджелесе и Южной Калифорнии полиция четверть суток преследовала преступника на седане Chevrolet Malibu, который двигался очень медленно и казалось особо не старался скрыться.

Сверхпродолжительная погоня началась после сообщения о мужчине с оружием.

Полиция попросила подозреваемого выйти из Chevrolet Malibu во время остановки на перекрестке. Однако тот отказался подчиниться и попытался уехать.

Стражи порядка не предпринимали радикальных попыток остановки машины, опасаясь наличия у преступника оружия. В результате многочасовой погони многим полицейским экипажам пришлось даже прекращать преследование, чтобы заправить свои машины на собственные деньги.

При этом у подозреваемого на Chevrolet Malibu явно был заполнен полный бак топлива. Примерно через три часа у автомобиля были пробиты лентой с шипами оба передних колеса.

Однако подозреваемый упорно продолжал движение. Лишь спустя еще три часа, когда левый передний колесный диск полностью разрушился, преступник на Chevrolet Malibu сдался.

Оказалось, что у него при себе не было никакого оружия. И задержать его смогли только по подозрению в уклонении от уголовной ответственности за кражи со взломом.

Последние автоновости 2021 года о самых необычных погонях и нарушителях читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: