Рубрики

В США продается Chevrolet Silverado, переделанный в Cadillac

8:25 06-10-2021

Старый пикап Chevrolet Silverado 2004 года выпуска превратился в мощного шестиколесного монстра.

Cadillac представил пикап Escalade EXT почти два десятилетия назад, однако прекратил его выпуск в 2013 году из-за низких продаж. С тех пор в линейке моделей люксового бренда нет грузовых модификаций машин. Владельцы же Chevrolet Silverado 2004 года выпуска решили построить на его базе собственный пикап Cadillac.

Уникальная машина, находящаяся в Финиксе (штат Аризона), в настоящее время выставлена на продажу на eBay по объявленной цене в 98 тысяч долларов (7,12 миллиона рублей).

В описании говорится, что первоначально серийный пикап был приобретен калифорнийской гоночной компанией Spectre Industries для использования по прямому назначению. Однако вскоре компания начала активно модифицировать автомобиль.

Первоначально он имел двухцветную окраску, но был перекрашен во все черное. Он установлен на 22-дюймовых колесных дисках и оснащен регулируемой пневматической подвеской. Также автомобиль получил дополнительную заднюю ось, а удлиненную грузовую платформу можно поднимать и опускать с помощью гидравлической системы.

Позже пикап обзавелся передней частью Cadillac, которая делает его похожим на Escalade EXT. Затем под капотом расположился могучий 8,6-литровый двигатель V8 Vortec 8100 L18, который был оснащен парой турбонагнетателей Garrett. Он выдает не менее 1425 лошадиных сил и 2265 Н-м крутящего момента. Мотор работает совместно с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач Allison.

В салоне сиденья и дверные карты пикапа обтянуты кожей кремового цвета. Имеется установленная аудиосистема Kenwood с сенсорным дисплеем и динамиками в дверях. В описании не указано, сколько миль проехали шасси и двигатель такой модификации пикапа Chevrolet Silverado.

Поделиться: