Рубрики

В США продается Toyota MR2, переделанная в Lamborghini Countach

8:30 12-10-2021

Благодаря усилиям умельцев компактный японский спорткар Toyota MR2 стал удивительно похож на знаменитое итальянское ретро-купе Lamborghini Countach.

Toyota MR2 получила совершенно новый кузов, в котором несомненно угадывается Lamborghini Countach. В объявлении Classic Autotrader не указано, из чего он сделан, но можно предположить, что это стекловолокно на трубчатой раме.

Тем не менее, в описании также отмечается, что лобовое стекло, стеклоочиститель, колесные диски с шинами и спойлер являются подлинными деталями от настоящего Countach.

Реплика также подверглась и техническим изменениям. Правда, под задним люком находится не знаменитый V12, а более скромный 4,3-литровый двигатель V6, устанавливавшийся на внедорожник GMC Typhoon и пикап Syclone. Мотор построен с головками Brodix и алюминиевыми гоночными компонентами и работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач от Porsche 915.

С момента трансформации в копию Lamborghini Countach Toyota MR2 с техасскими номерами проехала около 2,5 тысяч километров.

Реплика предлагается за 57,5 тысяч долларов до уплаты налогов и сборов. Это составляет около 4,1 миллиона рублей по текущему курсу. Однако такая сумма в несколько раз меньше, чем необходимо, чтобы стать обладателем настоящего итальянского ретро-спорткара.

Поделиться: