Рубрики

В США продан знаменитый Volkswagen Beetle, переделанный в кемпер

8:10 22-05-2021

Уникальный дом на колесах, созданный на базе знаменитого Volkswagen Beetle 1969 года выпуска, был приобретен новым владельцем за 19 800 долларов (около 1,5 миллиона рублей).

В 1970-х годах компанией в Калифорнии был разработан специальный комплект Super Bugger для переделки классического Volkswagen Beetle в компактный кемпер. Один из владельцев машины Ллойд Смит заметил такую рекламу переоборудования в 1977 году. И использовал автомобиль 1969 года выпуска в качестве донора для постройки маленького дома на колесах.

Правда, после переоборудования от Volkswagen Beetle фактически остается только один узнаваемый капот-багажник с характерными круглыми фарами. Он по-прежнему служит местом для хранения вещей и полноценного запасного колеса.

В остальном машина лишилась своего кузова в пользу жилого модуля, в котором могут разместиться два взрослых человека. Несмотря на компактные размеры, в нем имеется небольшая раковина и 2-комфорочная газовая плита.

Вентиляцию при этом обеспечивает открывающаяся в потолке панель. Развлечение в путешествии обеспечивает радио диапазонов AM и FM . Стены жилого модуля обшиты деревянными панелями. Для создания практически домашнего уюта его пол покрыт ворсистым ковром, а на окнах повешены шторы.

Забавный кемпер оснащен 1,6-литровым 4-цилиндровым двигателем от Volkswagen Super Beetle 1973 года. Мотор работает совместно с 4-ступенчатой механической коробкой передач. Модификации подверглась и подвеска Volkswagen Beetle для поддержания увеличившейся массы.

Поделиться: