Рубрики

В США продают полностью сгоревший McLaren GT

8:35 19-05-2021

Сожженный дотла британский спорткар McLaren GT доступен к приобретению на онлайн-аукционе Copart.

У предлагаемого к покупке спорткара McLaren GT практически не осталось ни одной реальной пригодной к использованию детали. Опознать автомобиль можно лишь по фрагментам выпускной системы и сохранившимся колесным дискам.

В описании к «горячему» лоту сказано, что спорткар McLaren GT был новым 2021 года выпуска. И стоил он в нормальном состоянии по меньшей мере 212 тысяч долларов, что составляет около 15,6 миллиона рублей.

Когда и по какой причине британский спорткар был полностью уничтожен огнем не сообщается. Однако решившийся купить его в таком состоянии получить все необходимые документы на машину, которая находится в Хьюстоне (штат Техас).

При этом идентификационный номер сгоревшего McLaren GT уже есть в базах данных. Так что воспользоваться документами на спорткар с криминальными целями или поставить такое купе на учет в США не удастся.

Выпускаемый с 2019 года заднеприводный McLaren GT комплектуется 4-литровым бензиновым двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 620 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. С места до 100 км/ч машина разгоняется за 3,2 секунды, а до 200 км/ч — за 9 секунд. Максимальная скорость McLaren GT составляет 326 км/ч.

Поделиться: