Рубрики

В США провели конкурс красоты патрульных автомобилей

8:50 09-08-2021

Четырехколесных служебных красавцев выбирали сами стражи порядка.

Ежегодную подборку фотографий самых красивых патрульных автомобилей опубликовала американская ассоциация Association of State Troopers, объединяющая полицейских США. Выбирали машины онлайн-голосованием в группе ассоциации в социальной сети Facebook.

В подборке приняли участие автомобили всего нескольких моделей. Главным образом это были седаны Dodge Charger Pursuit, оформленные в цветах разных штатов.

Следуя канонам конкурсов красоты, авторы фотографий использовали различные элементы при съемке «фотомоделей». В частности, использовались красочные пейзажи, а также другой полицейский транспорт.

Например, на фото из Огайо вместе с Dodge Charger «позирует» вертолет, а с Ford Explorer из Теннесси — Harley-Davidson в патрульном исполнении.

Самым красивым полицейским автомобилем был признан Chevrolet Camaro из штата Кентукки. Умиротворяющая фотография масл-кара на зеленой траве и сельском пейзаже собрала наибольшее число голосов — почти 78 тысяч. Купе используется для преследования уличных гонщиков и других любителей превышать разрешенную скорость.

На основе полученных снимков Association of State Troopers создаст настенный календарь. Выручка от его продажи будет передана благотворительному фонду, помогающему детям погибших при исполнении полицейских.

Поделиться: