Рубрики

В США самой красивой автосвалке исполнилось 90 лет

8:45 24-08-2021

Самая большая в мире известная свалка классических автомобилей находится в административном округе Уайт штата Джорджия.

Посетители Old Car City могут насладиться весьма причудливым симбиозом автомобилей и природы. В то время как большинство автосвалок больше похожи на склад металлолома, эта является настоящей коллекцией или даже своего рода художественной галереей.

Машины и деревья здесь сплетены таким гармоничным образом, что представляют собой своеобразные произведения искусства. Здесь даже регулярно проводятся профессиональные фотосессии.

Старый автогород начинался как небольшой универсальный магазин в 1931 году и до сих пор принадлежит и управляется семьей его основателя. С тех пор за девять десятилетий на площади более чем 14 гектаров земли размещено свыше 4 тысяч автомобилей американского производства. Каждому из них уже не менее 40 лет.

Это легковые машины, грузовики, фургоны и даже пара школьных автобусов. Причем все они расположены таким образом, что идеально подходить для съемки красочных фотографий и видео посетителями.

Одной из примечательных и символичных экспонатов является ржавый пикап Chevrolet 1939 года, пронизанный через лобовое стекло множеством деревьев. Этот «экспонат» даже получил собственное название «Двухтонный цветочный горшок».

По некоторым данным, среди множества машин в автогороде есть даже последний автомобиль, который Элвис Пресли купил в 1977 году всего за пару месяцев до своей смерти…

Поделиться: