Рубрики

В США Tesla Model 3 оказалась в бассейне

8:20 17-01-2023

Незапланированное экстремальное испытание электромобиля Tesla Model 3 устроил его водитель, перепутавший педали управления машиной.

Водитель Tesla Model 3 допустил ошибку, которая в итоге дорого ему обошлась, поскольку электромобиль проломил ограждение частного дома и нырнул в расположенный на его территории наполненный водой бассейн.

Фотографией Tesla Model 3, полностью погруженной в бассейн, поделился отдел пожарной охраны Пасадены, который сообщил, что водитель электрокара принял педаль акселератора за тормоз, находясь на парковке рядом. В салоне машине был еще один взрослый пассажир и 4-летний ребенок. К счастью, благодаря двум смелым очевидцам, которые сразу же бросились на помощь, никто в этом происшествии не пострадал.

Как сообщают местные СМИ, дом в испанском стиле, в бассейне которого оказалась Tesla Model 3, стоит два миллиона долларов и принадлежит влиятельному адвокату, который работает в компании Disney

Несчастный случай с Tesla Model 3 произошел во время того, что пожарная служба Пасадены назвала «напряженным днем». Происшествие случилось в разгар сильных штормов в этом районе, что привело к многочисленным вызовам служб экстренного реагирования. На Южную Калифорнию обрушились проливные дожди, которые привели к наводнениям и эвакуации в этом районе. Однако неизвестно, были ли эти условия связаны с аварией электромобиля или нет.

Фото Pasadena Fire Department и Tesla

Поделиться: