Рубрики

В США участниками аварии стали Nissan и самолет

8:20 18-01-2023

Небольшой самолет благополучно совершил аварийную посадку на шоссе в Неваде, однако водитель внедорожника Nissan все же не избежал столкновения с припаркованным на обочине неожиданным препятствием.

По данным дорожного патруля штата Невада, небольшой личный самолет DA20 был вынужден совершить аварийную посадку на шоссе US95 недалеко от Лас-Вегаса из-за механических неполадок в воздухе. Самолет благополучно приземлился и в конце концов остановился на левой обочине шоссе. Его пилот и пассажир не пострадали при посадке и оба смогли беспрепятственно выйти.

Однако, примерно через 5-10 минут водитель проезжавшего мимо внедорожника Nissan задел левое крыло самолета, в результате чего тот откинулся назад и сбил двух человек. По данным дорожного патруля полиции штата Невада, пилот и пассажир самолета, а также водитель автомобиля были отправлены в больницу с травмами, не представляющими угрозы для жизни.

По данным очевидцев, водитель Nissan ехал быстро, а на фотографиях видно, что лобовое стекло машины полностью разбито от сильного удара. При этом несколько транспортных средств смогли проехать мимо самолета по шоссе без происшествий.

Фото Nevada State Police

Поделиться: