Рубрики

В США в аварию попал Chevrolet Malibu под управлением 9-летней девочки

8:35 08-06-2021

В американском штате Юта две малолетние сестры настолько хотели поплавать в океане с дельфинами, что решили тайком взять родительский Chevrolet Malibu.

В городе Уэст-Джордан ночью произошло дорожно-транспортное происшествие — Chevrolet Malibu врезался в грузовик Volvo с полуприцепом. Приехавший на место аварии патрульный экипаж был немало удивлен тем, кто находился в легковушке. За рулем седана оказалась 9-летняя девочка, а на соседнем пассажирском сиденье — ее 4-летняя сестра.

К счастью, в аварии никто не пострадал, хотя машины получили достаточно серьезные механические повреждения. Девочки благоразумно пристегнулись ремнями безопасности, прежде чем отправиться в поездку.

До лобового столкновения с тягачом 9-летняя автомобилистка за рулем Chevrolet Malibu также задела еще один автомобиль, видимо, не справившись с управлением.

Как выяснилось, ночью дети тайком от уснувших родителей взяли ключи от Chevrolet Malibu и отправились в поездку.

Причем они собирались не просто показаться по ночному городу. По словам детей, они хотели доехать до Тихого океана в штате Калифорния, где искупаться в океане и поплавать с дельфинами. Стоит отметить, что расстояние от Уэст-Джордан до калифорнийского побережья составляет около 1250 километров. Однако поездка юных автопутешественниц продлилась всего 16 километров, завершившись аварией.

Родители сестер не знали, что они пропали, пока стражи порядка не разбудила их и не рассказала о инциденте. По данным полицейских, они были в ужасе и очень потрясены. Взрослые признались, что недавно обсуждали между собой поездку в Калифорнию. По всей видимости, их дети решили самостоятельно воплотить этот план в жизнь с помощью Chevrolet Malibu.

Поделиться: