Рубрики

В США водитель автовоза не учел высоту моста

8:05 13-09-2021

В результате оплошности до места назначения не доехали два внедорожника Ford Escape и Jeep Grand Cherokee.

В городе Рэдноре (штат Пенсильвания) водитель прицепа-автоперевозчика не обратил внимание на то, что проезжает через слишком низкий мост. Фотографии последствий неприятного происшествия были опубликованы в Facebook полицейским управлением Рэднора вместе с объявлением о временном закрытии дороги.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. В результате перевозимые Ford Escape третьего поколения и Jeep Grand Cherokee четвертого поколения получили сильные повреждения. Мост выглядит нормально, а вот внедорожники оказались практически полностью уничтожены от сильного удара.

Это уже не первый подобный инцидент с 3-метровым железнодорожным мостом в Радноре. Несмотря на желтую маркировку и знаки Low Clearance (Низкий клиренс), многие профессиональные водители попадают в ловушку, полагая, что их грузовик с высокой крышей или грузом сможет проехать.

По данным Philadelphia Inquirer, только в период с 2008 по 2017 год в этот мост врезалось 43 автомобиля, что составляет в среднем от четырех до пяти таких происшествий в год. В результате каждой такой аварии участок дороги закрывался на срок от 45 минут до 12 часов. К тому же инженеры должны убедиться, что мост не получил серьезных повреждений.

Местные власти даже рассматривали возможность наложения штрафа в размере 1500 долларов на водителя или управляющую компанию, чей автомобиль застревает под мостом.

Поделиться: