Рубрики

В США выявили 10-летнего водителя Buick Encore

8:20 17-06-2023

Несовершенного автомобилиста за рулем кроссовера Buick Encore задержали полицейские штата Мичиган.

По предварительным данным, 10-летний мальчик взял серебристый Buick Encore у родственников и отправился в путешествие, чтобы повидаться со своей матерью в Детройте. Для остановки нарушителя использовалась встроенная в автомобиль система безопасности GM OnStar, которая не только помогла стражам порядка найти машину, но и безопасно остановить ее.

По данным стражей порядка, предполагаемая кража произошла в городке Буэна-Виста. Полиция получила звонки как от случайных свидетелей, так и от самой OnStar с информацией о местонахождении украденного Buick Encore 2017 года выпуска.

Полицейские догнали кроссовер на межштатной автомагистрали I-75 и на протяжении мили пытались инициировать остановку, пока OnStar дистанционно не отключил транспортное средство. Автомобиль задел ограждение непосредственно перед тем, как остановиться. Очевидно, мальчик что-то понимал в происходящем, но все же повел полицию в короткую погоню с сиренами.

Видеозапись инцидента показывает, что ребенок достаточно умело управлялся с Buick Encore. Несмотря на то, что он петлял с полосы на полосу, ему удается избежать любой аварии. Полиция Мичигана сообщает, что после остановки машины подросток направился в сторону леса, но вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые преследовали его.

Местные СМИ предполагают, что сам автомобиль на самом деле принадлежал матери юного водителя и незадолго до инцидента он гостил у родственников.

Фото @mspbayregion/Twitter

Поделиться: