Рубрики

В стиле “Kodo”

В ближайшее время “Mazda” планирует вновь изменить облик своих моделей. Они будут выглядеть примерно как прототип “Shinari”.

НОВЫЙ дизайнерский стиль получил название “Kodo”, что в переводе с японского означает “дух движения”. Рельефные колесные арки, узкие фары, динамичный силуэт – эти характерные черты концептуального седана “Shinari” в ближайшем будущем получат все новые модели “Mazda”.

Как рассказал руководитель дизайнерского подразделения компании Икуда Маеда, над обликом прототипа работала интернациональная бригада стилистов из японской, европейской и американской студий “Mazda”. По идее это должно способствовать тому, что новые автомобили будут одинаково хорошо встречены потребителями в разных частях света.

Кроме того, одной сменой имиджа дело, похоже, не ограничится. В перспективе японцы планируют серьезно улучшить качество интерьера своих машин. Как отметил глава американского дизайнерского бюро “Mazda”, планы перед его сотрудниками стоят амбициозные – сделать салон на уровне лучших моделей премиум-сегмента. Впрочем, по своим размерам и типажу “Shinari” действительно метит в привилегированный класс так называемых четырехдверных купе.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mazda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: