Рубрики

В Таиланде создают недорогие копии Nissan Skyline GT-R R34

8:10 20-01-2022

Умельцы из Thai Body Car предлагают обзавестись репликами Nissan Skyline GT-R R34 не дороже чем за миллион рублей.

Небольшая команда тюнеров из Таиланда предлагает весьма недорогие копии Nissan Skyline GT-R R34 тем, кто не готов платить огромные деньги за оригинал машины. Для копий спорткаров таиландские умельцы используют британские Rover 200 Coupе 1990-х годов.

Модель выбрана за схожую с японским купе форму бокового остекления, что значительно упрощает работу. К тому же расстояние между осями у моделей весьма близки. Автомобиль оснащается новыми кузовными панелями.

По длине Rover заметно уступает японскому спорткару около 30 сантиметров, однако это несколько компенсируется за счет обвеса. При этом бамперы, крылья, оптика и массивное антикрыло используются оригинальные.

Переделке также подвергается и салон, в котором появляется оригинальный комплект из приборной панели и центральной консоли от R34.

Если внешне такие реплики весьма схожи с японским спорткаром, то технически не имеют с ним ничего общего. Переднеприводное купе оснащено 1,6-литровым двигателем Honda мощностью всего 111 лошадиных сил, работающим с автоматической коробкой передач. Это в разы меньше, чем у оригинальных Nissan Skyline GT-R R34.

Весь процесс такой трансформации занимает около двух месяцев. Готовые копии Nissan Skyline GT-R R34 оцениваются в 250-420 тысяч бат, что составляет 582-979 тысяч рублей и значительно дешевле оригиналов.

Поделиться: