Рубрики

В Центральном детском магазине в Москве появились настоящие автомобили

8:10 31-01-2022

В столичном торговом центре на Лубянке проходит выставка ретро-каров по мотивам коллекции Hot Wheels.

Выставка организована совместно с музеем автомобилей М.О.С.Т и мастерской Big Boys Big Toys. Экспозиция состоит из всего четырех моделей. Однако это культовые олдтаймеры Chevrolet Impala и MG 1500 середины прошлого века, а также Porsche 924 и Dodge Li`l Red Express конца 1970-х годов.

Классические автомобили для выставки были предоставлены мастерской Big Boys Big Toys. Музей М.О.С.Т. проводит специальную экскурсию для посетителей ЦДМ в выходные дни с 11 до 17 часов, в рамках которой подробно рассказывается о каждой из моделей. Здесь же появится возможность купить масштабную модель понравившейся машины от Hot Wheels.

Пикап Dodge Li`l Red Express 1979 года выпуска был весьма быстрым для своей эпохи. Легкий грузовичок оснащался 5,8-литровым двигателем, разгонявшим его до 100 км/ч примерно за 6,6 секунды.

Кабриолет Chevrolet Impala 1958 года является самым ранним образцом модели, отличающийся панорамным лобовым стеклом и сразу шестью фонарями на корме.

Купе Porsche 924 1978 года стало первым в истории немецкого бренда «бюджетным» автомобилем. Модель отличилась непривычными для компании передним расположением двигателя с водяным охлаждением.

Компактный спортивный родстер MG MGA 1500 был создан британским конструктором, владельцем Morris Garage Уильямом Моррисом. Он получил современный для своего времени спортивный дизайн и оказал большое влияние на развитие спорткаров.

Выставка ректро-автомобилей в Центральном детском магазине проходит до 23 февраля.

Поделиться: