Рубрики

В центре стало легче

18:46 25-12-2013

ГИБДД отмечает положительный фактор введения платной парковки

Согласно информации Ситуационного центра Управления ГИБДД Москвы 25 декабря отмечается улучшение дорожно-транспортной обстановки в центральной части города, а именно на Бульварном и Садовом кольцах, основных радиальных магистралях. 

Как сообщил представитель ГИБДД, данному факту способствовало расширение зоны платной парковки, упорядочение остановки и стоянки транспортных средств, что позволило увеличить пропускную способность улично-дорожной сети и скорость подвижного состава общественного транспорта.

Аналитиками служб транспортного комплекса также отмечено снижение количества автотранспорта, въезжающего в пределы Садового кольца. Вместе с тем, точные показатели будут определены по итогам более тщательного анализа.

Департамент транспорта сообщает, что по состоянию на 15:00 услугами платных парковок на территории Садового кольца воспользовались 12 552 автомобилиста.

Для оплаты установлены 350 паркоматов новой модели – они работают на солнечных батареях, а также подключены 453 терминала Qiwi, позволяющие оплату наличными. Также оплатить парковку возможно с помощью мобильного телефона – через SMS или приложение «Парковки Москвы». 

Поделиться: