Рубрики

В Великобритании к новому мотосезону подготовили мотоцикл с V10 от Dodge Viper

8:10 08-04-2022

Хозяин провел плановое техническое обслуживание простоявшего год без движения необычного байка и совершил на нем первый выезд.

Фанат мотоциклов Аллен Мильярд создал несколько нестандартных байков, используя самые обычные инструменты. Некоторые из них даже находятся в мотомузеях США и Великобритании. Одной из таких необычных машин стал мотоцикл с автомобильным двигателем V10, полностью построенный в 2009 году. С тех пор мотоумелец проехал на нем более 14,5 тысяч километров.

8-литровый V10 был взят от Dodge Viper GTS 1995 года выпуска, выдающим мощность около 500 лошадиных сил. Для его установки умелец сделал два подрамника, которые крепятся болтами к передней и задней частям двигателя.

Мотор весит 340 килограммов, что составляет больше половины общей массы мотоцикла. Он имеет огромный крутящий момент, так что в байке нет привычной трансмиссии для переключения передач.

Для обычной езды на таком мотоцикле достаточно раскрутить двигатель до 1500 оборотов в минуту. На испытательном полигоне Брантингторп байк смог разогнаться по прямой до максимальной скорости 322 км /ч.

Поделиться: