Рубрики

В Великобритании обнаружено «кладбище» Mercedes-Benz G-класса

8:10 07-12-2021

На частной территории под открытым небом собрано около двух десятков знаменитых внедорожников Mercedes-Benz G-класса, включая достаточно редкие модификации.

Внедорожники Mercedes-Benz G-класса, собранные на этой территории, по большей части лишены многих комплектующих. В частности, на машинах отсутствуют решетки радиатора, бамперы, оптика или стекла.

Некоторые «Гелендвагены» выглядят заброшенными как минимум несколько лет. На «кладбище» имеется несколько короткобазных внедорожников с трехдверным кузовом, а также машины с тканевым верхом, которые считаются достаточно редкими.

Есть даже версия AMG, также в достаточно плачевном состоянии. Однако имеются и экземпляры, которые пребывают в неплохом техническом состоянии. Неизвестно также, по какой причине все эти автомобили были собраны на одной территории и заброшены.

Серия полноразмерных внедорожников Mercedes-Benz G-класс выпускается с 1979 года. Любопытно, что основой для него стала машина, изначально разработанная в качестве военного транспортного средства по предложению иранского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви, в то время являвшегося акционером компании Mercedes-Benz.

В отличие от других машин марки, автомобили G-класса сохраняют свой уникальный внешний вид независимо от модификации, будь то заводская или высокопроизводительная от подразделения Mercedes-AMG.

Поделиться: