Рубрики

В Великобритании появились курсы вождения для детей

8:30 31-05-2021

Юные водители в возрасте от 10 до 17 лет учатся ездить на Ford Fiesta ST и даже на суперкарах Ferrari, Lamborghini, McLaren и Aston Martin.

Несовершеннолетние водители могут сесть за руль автомобиля благодаря новой программе компании Track Days UK. Она специализируется на любительских заездах по гоночным трассам.

Правда, курсы для детей младше 17 лет направлены не на то, чтобы научить их экстремальным методам управления автомобилем, а лишь основам. Это должно дать им возможность набраться опыта перед получением водительского удостоверения.

В рамках специально созданной для подростков программы они смогут покататься за рулем самых разных машин – от Ford Fiesta ST до настоящих суперкаров. Она предлагает подросткам проехать несколько километров по мере того, как они осваивают такие навыки, как ускорение, рулевое управление, торможение и переключение передач.

По данным организаторов курсов, это не только даст им ценный опыт и уверенность реального управления машиной, но и является отличным развлечением наравне с аттракционами. К тому же заезды будут адаптированы на основе водительских способностей каждого участника с учетом уже имеющегося опыта.

Для обучения авторы проекта выбрали Ford Fiesta ST. «Заряженный» хэтчбек оснащен 1,6-литровым турбодвигателем EcoBoost, 17-дюймовыми литыми колесными дисками и спортивными сиденьями Recaro. Получасовое занятие на нем обойдется в 40 фунтов стерлингов (около 4,2 тысяч рублей).

Также для детей, которые хотят получить больше адреналина, предлагают проверить свои навыки вождения на настоящих суперкарах. Им можно будет сесть за руль моделей марок Ferrari, Lamborghini, McLaren и Aston Martins.

Однако обучение на более быстрых и дорогостоящих спорткарах будет стоить минимум 169 фунтов (около 17,7 тысяч рублей) за 30 минут поездки.

Поделиться: