Рубрики

В Великобритании предлагаются мотошлемы в стиле диско

8:20 04-07-2022

Обычное средство защиты байкера превратилось в стильный аксессуар вечеринки.

Мотоциклетный шлем в стилистике зеркального диско-шара, переосмысленного как своеобразный аксессуар для вечеринки, предлагается небольшой британской компанией Disco2Disco.

Он имеет основу обычного средства пассивной защиты головы байкера с открытым лицом и откидывающимся козырьком, защитой ушей и съемной внутренней подкладкой. К нему вручную приклеиваются сотни зеркал.

Мотошлем предлагается в трех цветовых вариантах (серебристом, розовом и золотом) и четырех размерах.

Они явно предназначены для ношения в основном на фестивалях, вечеринках, тематических мероприятиях и тому подобном, однако технически все еще могут быть законными и на дорогах общего пользования.

Поскольку базовый шлем сертифицирован для дорожного использования, Disco Ball Helmet теоретически все еще может быть разрешен для обычного движения. Однако он определенно тяжелее из-за зеркал и опасен из-за бликов, которые создает на солнце.

Компания благоразумно отмечает, что ее шлем является «идеальным аксессуаром для вечеринок» для тех, кому быть в центре внимания естественно, и не рекомендован для использования в качестве средства защиты по стандартам безопасности дорожного движения.

Disco Ball Helmet предлагается по цене 190 долларов, что составляет около 10 тысяч рублей.

Фото Disco2Disco

Поделиться: