Рубрики

В Великобритании прошел конкурс по прыжкам на автомобилях

8:20 27-04-2022

В ежегодных автомобильных соревнованиях по прыжкам с трамплина машины редко выживают.

Необычное мероприятие проводится на небольшой гоночной трассе Angmering, расположенной в Западном Суссексе (Англия). Здесь в основном проводятся соревнования, где участники водят дешевые старые автомобили в различных соревнованиях, которые часто связаны с интенсивным контактом.

Car Jumping Spectacular обычно проводится каждый год и предлагает всем желающим как можно дальше пролететь по воздуху.

Несколько разбитых кузовов автомобилей расположены после трамплина, чтобы обеспечить что-то похожее на мягкую посадку. Однако самые смелые участники регулярно превышают намеченную зону приземления и опрокидывания здесь не являются каким-то редким явлением.

Большинство автомобилей, принимающих участие в Car Jumping Spectacular, — это небольшие хэтчбеки. И одного приземления обычно для них достаточно, чтобы понести серьезный ущерб. Однако находятся и достаточно живучие экземпляры, способные выполнить повторный прыжок.

При этом подушки безопасности в машинах отключены, чтобы избежать травм водителей, которых защищают гоночные костюмы и шлемы.

При этом некоторые участники даже предпочитают совершать прыжки с прицепами, добавляя и без того нелепому зрелищу еще большей захватывающей фантастичности.

Участников оценивают по высоте и дистанции их прыжка, а также по приему, который они получают от зрителей. Победителем турнира 2022 года стал некто Кевин Лординг, который поделился своим советом успешного прыжка, объяснив, что целеустремленность — ключ к тому, чтобы выйти на первое место.

Поделиться: