Рубрики

В Великобритании в аварию попал Bugatti Chiron

8:10 03-07-2021

Виновником досадного происшествия стал не сам водитель дорогого гиперкара Bugatti Chiron, а следовавший за ним Jaguar.

Видео и фотографии последствий очень дорогой аварии с участием Bugatti Chiron, произошедшей в Великобритании, появились на YouTube-канале rip lucy burchell и Instagram.

Информации о досадном происшествии немного. Известно, что на одной из сельских дорог водитель Jaguar не успел вовремя затормозить, явно догоняя гиперкар. К счастью, в происшествии никто из людей не пострадал. А вот задний бампер Bugatti Chiron оказался достаточно серьезно поврежден. Как и передний бампер «Ягуара».

На одной из фотографий на дороге виден еще и Renault. Возможно, чтобы не столкнутся с ним и резко затормозил водитель гиперкара, а Jaguar просто не успел среагировать на такой маневр.

При этом, по данным издания Carscoops, за рулем дорогого спорткара мог быть и не его владелец. Согласно расследованию журналистов, Bugatti Chiron может принадлежать компании Platinum Executive Travel, которая специализируется в том числе и на сдаче в аренду элитных автомобилей.

Гиперкар в этой фирме можно арендовать за 30 тысяч фунтов стерлингов в сутки (около 3 миллионов рублей). Так что за рулем гиперкара в момент столкновения мог находится и арендатор.

Сумма ущерба неизвестна. Однако если учитывать цену Bugatti Chiron от 3 миллионов долларов и степень повреждений карбонового бампера, то она вполне может превышать стоимость всего Jaguar.

Поделиться: