Рубрики

В Японии отзываются полицейские Toyota Crown

8:10 14-12-2021

В новых служебных машинах на базе седана Toyota Crown обнаружилась проблема с сиреной.

Японский автопроизводитель объявил отзыв почти двух сотен полицейских машин на базе новых седанов Toyota Crown последнего поколения S220. В автомобилях выявлены проблемы с электроникой. Из-за неправильной программы управления происходит перегрузка системы и сгорает предохранитель, в результате чего вся звуковая установка выходит из строя.

В компании отметили, что программа управления усилителем сирены не подходит для этой модификации полицейской машины. Если выставить громкость микрофона на полную мощность без включения сирены, то на усилитель начинает поступать слишком высокий ток и срабатывает предохранитель.

На обслуживание отправятся 197 патрульных автомобилей, выпущенных в июне-сентябре текущего года. Компания проведет проверку программного обеспечения на всех автомобилях и при необходимости обновит его.

Toyota Crown последнего 15-го поколения S220 выпускается с 2018 года. Седан с задним или полным приводом доступен с 2-литровым турбомотором мощностью 245 лошадиных сил, а также в двух 226- и 359-сильных гибридных версиях.

Поделиться: