Рубрики

В Японии придумали рисунки для номеров машин

8:50 02-06-2021

Новые варианты оформления автомобильных номеров с графическим фоном придут на смену специальным знакам, которые готовили к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.

В представленных Министерством земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии представило пять вариантов художественного оформления знаков. В большинстве из них используются природные мотивы, в том числе узоры из цветов.

В частности, в одной из работ это изображение листьев конопли и японской национальной рыбы нисикигои (карпы кои).

А фоном для концепции под названием «Цветы, Какеру» стал классический японский узор из цветов.

Есть дизайн под названием «Даже если вы разделены, думайте о единстве», в котором также используются цветы — по одному на каждую префектуру.

Номер «Японский узор 2021» основан на символах, обозначающих различные интерпретации благополучия. В частности, обильный урожай и семейное счастье.

Также на одном из номеров используется современная трактовка гравюры на дереве «Большая волна в Канагаве» японского художника Кацусики Хокусая.

Окончательное решение по утверждению дизайна номеров будет принято до конца июня. Также таблички будут протестированы на читаемость в разных условиях видимости. При необходимости специальная комиссия выдаст заключение о необходимости корректировки цветовой гаммы.

Графические номерные знаки с новым дизайном войдут в оборот в Японии с апреля следующего года.

Поделиться: