Рубрики

Ваш друг хетчбэк

9:18 07-10-2016

Новое творение швейцарских визионеров из Rinspeed

Внутри компактной машины имеется выдвижной столик с двумя подстаканниками, а небольшой багажник может охлаждать или обогревать перевозимый груз, Как можно догадаться салон рассчитан на двух человек. Столь необычная компоновка обусловлена именем, которым авторы проекта наградили автомобиль – Oasis. Поэтому его можно использоваться как развозной автомобиль для доставки пиццы или место для романтического рандеву, в боксе точно хватит места для охлождения пары бутылок шампанского.


Технические характеристики пока держатся в секрете. Публичная премьера Oasis пройдет в январе 2017 года в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники CES. Зато создатели раскрыли, что при разработке проекта вдохновлялись сагой "Звездные Войны", в частности милый робот R2D2 подарил им идею механизма обеспечивающего предельно малый радиус разворота.


Как это часто случается, сильнее всего фантазия дизайнеров Rinspeed разыгралась при работе над интерьером. Само собой автомобиль оснащен системой автопилота, что позволит водителю и пассажиру отключиться от окружающей суеты и погрузиться в оазис спокойствия и развлечений, прям как у себя дома в гостиной. Кресла могут принимать полулежачее положение, на передней панели установлена пара телевизором небольшой... сад. Большое лобовое стекло также является поверхностью на которую проецируется картинка дополненной и виртуальной реальности. Для того, чтобы пассажиры не перепутали Oasis с собственным домом или им захочется взять управление на себя, инженеры сохранили привычное рулевое колесо.


Поделиться: