Рубрики

ВАЗ-2121 «Нива» продается за 23 миллиона рублей

8:10 29-05-2023

Классический внедорожник ВАЗ-2121 «Нива» 1980 года выпуска имеет пробег всего 220 километров.

Объявление о продаже практически нового ВАЗ-2121 «Нива» 43-летней давности размещено на сайте Auto.ru. 3-дверный полноприводный внедорожник красного цвета находится в Тольятти. Он оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 75 лошадиных сил с механической коробкой передач.

У машины, состояние которой отмечено как «не требует ремонта», был всего один владелец. Продавец рекламирует ВАЗ-2121 «Нива» как эксклюзив, капсулу времени и новый заводской автомобиль. Также отмечается, что машина была участником юбилея 50 лет Волжского автозавода.

Представленная в 1977 году и все еще находящаяся в производстве по сей день, модель сохранила свой прочный, минималистичный и бюджетный характер наряду с неизменным внешним видом, несмотря на многочисленные обновления на протяжении десятилетий лет.

Владелец располагает оригинальными документами и квитанцией, подтверждающими покупку «Нивы» в 1980 году. Являясь ранней моделью внедорожника, он оснащен горизонтально расположенными задними фонарями, что придает ему дополнительную привлекательность.

Судя по фотографиям, несмотря на возраст состояние этого экземпляра ВАЗ-2121 «Нива» можно оценить как отличное: оригинальная красная краска, хромированные бамперы и стальные колесные диски по-прежнему блестят. Основные элементы, включая подвеску, двигатель, дифференциал и выхлопную систему, выглядят нетронутыми и напоминают полностью отреставрированную классику.

В салоне сиденья и приборная панель по-прежнему защищены заводской пленкой, которые были при доставке автомобиля, что еще больше сохраняет его первозданный вид.

Почему продавец выбрал для ВАЗ-2121 «Нива» ценник именно в размере 23 миллионов рублей неизвестно. Объявление на Auto.ru размещено 28 апреля и желающих приобрести такой эксклюзив пока не нашлось.

Фото Auto.ru

Поделиться: