Рубрики

Вернулся в Америку

14:39 11-09-2018

Изгнанный со скандалом из “Формулы 2” Сантино Ферручи проведет две гонки в серии “IndyCar”.

Европейская карьера Ферручи оборвалась летом этого года. После этапа в Сильверстоуне контракт с ним расторгла команда “Trident” – причем, по весьма веским причинам. Сантино стал участником сразу нескольких скандальных инцидентов в ходе этапа в Великобритании: после финиша гонки он намеренно врезался в своего напарника по команде Арджуна Майни, а также был уличен в том, что пилотировал свой автомобиль без перчаток и с телефоном в руках – пусть и на сервисных дорожках, а не самой трассе. Кроме того, Ферручи и его отца обвинили в неуважительном отношении к Майни. Сообщалось, что Сантино издевался над акцентом своего напарника из Индии, а сама команда в официальном заявлении сообщила, что считает его поведение не только “неспортивным”, но и “прежде всего нецивилизованным”.

Организаторы гонки изначально дисквалифицировали Ферручи на два этапа из аварию с Майни, но в итоге Сантино пришлось уйти из “Ф 2” насовсем. “Trident” добилась расторжения контракта, воспользовавшись тем, что спонсоры американского пилота опоздали перевести деньги на счета команды.

Теперь, как считают многие, Ферручи уже не удастся продолжить карьеру в Европе. Еще до расставания с “Trident” он принес извинения через социальные сети, попытавшись, в частности, оправдать свои поступки итальянским происхождением – однако затем удалил соответствующие сообщения.
После скандала в Европе Сантино планирует продолжить карьеру в Америке. Ему удалось получить место в “Dale Coyne Racing” на два последних этапа текущего сезона – он проедет гонки в Портленде и Сономе.

Сантино уже знаком с техникой “IndyCar”. Он выступал в чемпионате на этапе в Детройте, и по ходу обеих гонок уик-энда попадал в аварии, сталкиваясь с соперниками.

Поделиться: