Рубрики

Вернуть авто со штрафстоянки стало проще

10:47 07-07-2014

Нововведение пока действует на трех спецстоянках

Московские власти решили упростить правила возврата эвакуированных машин. Раньше для этого нужно было совершить несколько поездок по инстанциям, а теперь достаточно приехать на саму штрафстоянку для оплаты квитанций. Об этом сообщает «Коммерсант».

На данный момент нововведение действует только на трех спецстоянках: на шоссе Энтузиастов, улицах Шеногина и Дубовая Роща. Со 2 июля на этих спецстоянках можно оформить все документы на получение своего автомобиля. Впоследствии новую практику внедрят на всех семи спецстоянках.

В мэрии признают, что новой опцией смогут воспользоваться не все автовладельцы. Во-первых, машину могут отвезти на любую из семи стоянок — то есть необязательно на ту, где выдают разрешения на возврат. Во-вторых, если автомобиль был оставлен, например, на пешеходном переходе, протокол о его задержании выписывает не МАДИ, а ГИБДД (и разрешение на возврат придется получать в Госавтоинспекции). Но в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» обещали решить эту проблему, пояснив, что уже попросили у ГИБДД сотрудников для работы на стоянках.

Поделиться: