Рубрики

Версия «Kia Sportage» для Европы дебютирует в марте

12:09 14-02-2014

Кроссовер обновили для европейцев

«Kia» анонсировала дебют 4 марта обновленного кроссовера «Sportage» на автосалоне в Женеве. Модель получила не столько масштабные, сколько значимые изменения, отметили в компании.

Набор высокотехнологичных опций стал еще шире. Среди которых них аудиосистема премиум-класса, светодиодные задние фонари, система изменения усилия на руле «Flex Steer», новая приборная панель «Supervision» с TFT-дисплеем диагональю 4,2 дюйма.

Внесенные изменения в подвеску и шумоизоляцию позволили снизить уровень шума и вибраций, повысить плавность хода. В борьбе с шумом заметную роль призвано сыграть лобовое стекло с улучшенной звукоизоляцией. Проведена модернизация ряда элементов конструкции, применение демпферов в креплении подрамников, новые опоры крепления трансмиссии.

Об изменениях в моторной линейке официально пока не сообщается.

Компания в сентябре 2013 года показала южнокорейскую версию обновленного кроссовера «Sportage», которая незначительно отличается от европейской, в частности, формой нижней оптики.

Для Южной Кореи добавлены новые моторы "2.4L GDI I4" (версии "LX" и "EX") и "2.0L Turbo GDI" (для версии "SX"). Мотор объемом 2,4 литра выдает 184 л.с. и 239 Нм. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: