Рубрики

Вьетнамские умельцы создали копию Ferrari La Ferrari

8:10 21-04-2023

Потрясающая копия Ferrari La Ferrari с кузовом из стекловолокна основана на старой модели Toyota.

Гибридный суперкар Ferrari La Ferrari практически недостижим для большинства людей в мире, однако опытной команде энтузиастов из Вьетнама удалось создать ее потрясающую копию. Проект потребовал сотен часов работы, но результат окупается в виде полностью управляемого автомобиля с экзотическим внешним видом.

Это еще одна копия спорткара от команды NHẾT TV, которые в прошлом создали много подобных моделей суперкаров, с каждым разом набираясь опыта и становясь все лучше в своем деле.

Имитация Ferrari La Ferrari основана на металлической раме с кузовом из стекловолокна, выполненном с весьма впечатляющим внимание к деталям. Двухцветный кузов дополняют открывающиеся вверх двери, легкосплавные диски с пятью спицами черного цвета, убирающийся задний спойлер, а также полнофункциональные светодиодные осветительные приборы.

Кроме того, много работы было проделано в салоне: сиденья, приборная панель, рулевое колесо, рычаги переключения передач, комбинация приборов и другие компоненты были также стилизованы под La Ferrari.

Техническая же часть копии итальянского спорткара не так впечатляет, как его внешний вид. Силовой агрегат был взят от старой Toyota Carina, находившейся в весьма плохом состоянии. Четырехцилиндровый бензиновый двигатель был перемещен в среднее положение, передавая свою мощность на заднюю ось.

Чтобы сделать все еще более реалистичным, умельцы создали крышку двигателя в стиле Ferrari, которая видна через заднее стекло, и несколько улучшили звук, исходящий из четырех выхлопных труб.

Фото NHẾT TV/YouTube

Поделиться: